В треугольнике ABC AB=5 см, АС = 6 см, угол ВАС = 60 о. Найдите длину стороны ВС.

по теореме косинусов

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:53
    0
    ВС в квадрате = АВ в квадрате + АС в квадрате - 2*АВ*ВС*cos60 =

    =25+36-2*5*6*1/2=91

    ВС=корень91