Осевое сечние цилиндра-квадрат, площадь которого равна 35 см^2. найдите площадь полной поверхности цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:36
    0
    D*h=35

    d=корень из 35

    r=корень из 35 деленная на 2

    Sосн=ПR^2=П*35/4

    2Sосн=П*35/2

    Sбок=2 ПRH=2 П*35/2=35 П

    Sпол=2Sосн+Sбок=35/2 П+35 П