Найти радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник с катетами 5 и 12.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:17
    0
    Найдем гипотенузу треугольника по т. Пифагора, она равна 13 см. r = (a+b-c) / 2, где a, b - катеты, с - гипотенуза, r = (5+12-13) / 2=2 см