Внутренние углы тругольника ABC относятся как 1 : 2 : 3.

Найдите внешние углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:19
    0
    1) 1+2+3=6 частей

    2) 180:6=30 гр 1 часть

    3) 1*30=30 гр первый угол

    4) 2*30=60 гр второй угол

    5) 3*3-=90 гр третий угол

    180-30=150; 180-60=120; 180-90=90 внешние углы