В правильной четырехугольной сторона основания равна 4 дм, высота 2 дм. Найдите радиус описанной около призмы сферы

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:44
    0
    S (кв-та) = 4*4=16, то есть диагональ = 2 радиусам так как высота 2,

    отсюда 2^2 + 2 * (4^2) = 36

    Отсюда радиус сферы = 6.