Найдите угол между стороной и большей диагональю ромба, если длина стороны равна 2 корня из 6 см, а площадь ромба равна 12

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:50
    0
    S ромба=a*a*sint = (2*sqrt6) ^2 * sint=24*sint=12 по условию, значит sint=12/24=1/2 то есть угол между сторонами ромба t=30 градусов. Так как диагональ ромба является еще и биссектрисой угла, то угол между диагональю и стороной ромба=15 градусов