Площадь квадрата равна 4900 см^2. Найдите его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:04
    0
    √4900 = 70 - сторона квадрата

    находим периметр:

    70·4=280 или 70+70+70+70=280

    Ответ: 280
  2. 31 августа, 20:17
    0
    Дано:S=4900 см^2

    Найти:P

    Решение:

    1) S=a^√ (2, находим сторону квадрата 4900=x^2, значит x равно под корнем 4900 и x=70 (см)

    2) Найдем периметр по формуле P=4a, P=70*4=280 (см)

    Ответ: 280 см