сторана ромба равна 13, а один из диагоналей равна 24. найти надо площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:46
    0
    найдем вторую диагональ=5*2=10

    13*13-12*12=169-144=25=5*5

    S = 0.5*24*10=120