Дан треугольник АВС, в котором АС = 4 м, СВ=6 м, АВ=10 м, и треугольник А1 В1 С1, в котором А1 С1 = 12 м, С1 В1=18 м. Найти А1 В1.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:12
    0
    Находим К (коэффициент подобия)

    К = АС/А1 С1 = СВ/С1 В1 = АВ/А1 В1 =

    = 4/12 = 6/18 = 10/А1 В1 = 1/3

    ⇒ 10/А1 В1 = 1/3

    ⇒А1 В1 = 10 * 3 = 30

    Ответ: А1 В1 = 30