Прямоугольный треугольник CBA, C=90 гр CA=4 BC=9. найти синус, косинус и тангенс угла B

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:26
    0
    AB=корень9^2 + 4^2=корень97

    sinB = АС/АВ = 4/кор. 97

    сosB = BC/AB=9/кор. 97

    tgB=AC/BC=4/9
  2. 28 марта, 18:04
    0
    АВ=корень из 16+81=корень из 97

    tgB=4/9

    cocB=9/корень из 97

    sinB = 4/корень из97

    вроде так ... но не уверена