Окружность с центром в точке М (2; - 4) подходит через точку N (-3; 1). Напишите уравнение этой окружности

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:47
    0
    Ответ (х-2) квадрат + (у+4) квадрат=50

    в уравнение (х-2) квадрат + (у+4) квадрат=р квадрат

    подставляете свою точку, получается

    (-3-2) квадрат + (1+4) квадрат=р кварат

    значит р квадрат=50