Сумма двух углов параллелограмма равна 72 градуса найдите один из оставшихся углов

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:44
    0
    А+С=72

    С+Д=180

    Д=180-72=108
  2. 26 декабря, 18:36
    0
    360-72=288

    288/2=144 градуса