Высота правильной треугольной пирамиды равна 8 м. Угол между плоскостями боковой грани и основания равен 30 градусов. Вычислите длину апофемы пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:36
    0
    SO=8 м

    =30°

    SH=8*tg30°=8*1/√3=8/√3