Периметр прямоугольника равен 60 см найти его стороны если одна из сторон на 10 см блльше

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:54
    0
    Х + х + х + 10 + х + 10 = 60

    4 х = 60 - 20

    4 х = 40

    х = 40/4

    х = 10

    10 + 10 = 20

    Ответ: 10 и 20.