В треугольнике АВС угол С=90, СН-высота, ВС=14, sin A=0,7. Найдите ВН.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:35
    0
    В прямоугольных треугольниках АВС и НСВ

    ∠В - общий, значит ∠HCB=∠A

    НВ=CB·sin∠HCB=14·0,7=9,8