Диагональ прямоугольника равна 25 см. найдите сторону прямоугольника, если одна из сторон равна 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:55
    0
    По теореме Пифагора с2=а2+б2 тогда 25*25=20*20+х2. 625=400+х2 (другая сторона 1025=х2 Х=32