Диагональ прямоугольника составляет с его стороны, длина которой равна 8 см, угол, градусная мера которой равна 35 градусов. Найти периметр прямоугольника с точностью до 0,1

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:59
    0
    D - диагональ; a и b-стороны

    a=d/sin35=8/0.5736=13.95

    b=d/cos35=8/0.8192=9.77

    P=2 (a+b) = 2 (13.95+9.77) = 47.44

    P=47.4