Диагональ прямоугольника составляет с его стороной, длина которой равна 8 см, угол, градусная мера которого равна 35 градусов. Найдите периметр прямоугольника с точностью до 0,1.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:09
    0
    2 (8*sin35° + 8*cos35°) = 2 (8*0.5736 + 8*0.8192) = 2 (4,5888 + 6,5536) ≈ 22,3 см - периметр прямоугольника с точностью до 0,1