Радиус основания конуса равен 2 м, высота - 3 м. Найдите площадь осевого сеяения конуса, его боковую поверхность и объем

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:19
    0
    Площадь осевого сечения = h*r

    Sо. с.=3*2=6 см^2

    Площадь боковой поверхности = п*r*l

    Sбок.=3.14*2*sqrt (13) = 6.28*sqrt (13)

    Sqrt = корень

    Объем конуса = 1/3*Sосн*h

    V=1/3*3.14*4*3=12.56