Найтм объем конуса если образующая 5 см радиус основанме 3 си

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:20
    0
    V = (1/3) * πr²*h

    найдём h по теореме Пифагора

    5²=3²+h²

    h=√ (25-9)

    h=4

    V=4*π3²/3=12π см
  2. 20 августа, 05:55
    0
    V = 1/3πr²h r=3cм L=5 cм

    по т. Пифагора найдем h=√L²-r²=√5²-3²=√25-9=√16=4 см

    V=1/3*3,14*9*4=37,68 см³