Точка M - середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. Найдите длину отрезка АК, если ВК = 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:03
    0
    KB=3 см. МК=3 см. (так как середина, то есть будет столько же.) 3+3=6 см.

    6 см отрезок МВ.

    точка М середина отрезка то есть 6+6=12 см.

    12-3=9.

    ответ: 9 см. отрезок АК
  2. 5 августа, 18:09
    0
    АВ разделили пополам точкой М, и ещё раз пополам точкой К

    ВК=3 см-это 1/4 отрезка АВ

    ВК это 3/4, т. е. 3*3=9 см