Осевым сечением цилиндра с радиусом основания 5 см является прямоугольник, площадь которого равна 140 см^2, Найдите периметр осевого сечения.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:42
    0
    Высота цилиндра=140 / (2*5) = 140/10=14 см

    периметр сечения=2 * (14+2*5) = 2 * (14+10) = 2*24=48 см