Катеты прямоугольного треугольника равны 60 и 80 Высота найти параметры гипотенузы

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:43
    0
    А=60; в=80; значит с=100 (египетский тр-к)

    S=1/2*ав; 2S=ав=60*80=4800, с другой стороны S=1/2*ch, 2S=ch;

    h=2S/c=4800/100=48 ед. длины.

    Высота, опущенная на гипотенузу,=48.