В треугольнике ABC угол С=90

угол А=60

АС=10

Найти: АВ

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:09
    0
    Если угол С=90 и угол А=60, то угол В = 30 = >

    АВ = 2 АС = 20
  2. 7 октября, 14:57
    0
    90+60=150 градусов=> 180-150=30 (по теореме углов треугольника) АВ=ас+ас (по св-ВК гипотенузы (катет лежащий напротив угла в 30 град. = половине гипотенузы) = > АВ = 10+10=20