В треугольнике АБС (АБ=БС) угол С равен 50 найдите внешний угол СВД

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:24
    0
    Так как треугольник равнобедренный, а по свойству равнобедренного треугольника-углы при основании равны=>угол С=50, угол А=50. Найдем угол Б: по свойству углов в треугольнике: (180 - (а+б)) = >180 - (50+50) = 80. Найдём внешний угол СБД (внешний угол равен 180 градусов, так как развёрнутый, 180-80=100=> угол СБД=100