Периметр четырехугольника равен 80 см. Его 1 ая сторона больше 2 ой на 10 см и на столько же меньше 3 ей стороны, а 4 ая в два раза больше 2 ой стороны, Найдите стороны четырехугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:21
    0
    P=x-10+x+10+2 * (x-10) = 4*x-10=80

    4*x=90

    x=45/2=22,5 - вторая сторона.

    x-10=12,5 - первая сторона.

    x+10=32,5 - третья сторона.

    (x-10) * 2=25 - четвертая сторона.