МН - высота треугольника КМР с прямым углом М, КН=13. Найдите МК, если угол НМР=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:00
    0
    Решение:

    1) ∠КМН = ∠М - ∠НМР = 90° - 60° = 30°

    2) Рассмотрим ΔКМН:

    ∠Н = 90°, ∠М = 30°

    Сторона, лежащая против угла в 30°, равна половине гипотенузы, значит, КН=1/2*КМ, 13=1/2*КМ, КМ=26