Треугольник АВС равнобедр с основ АВ биссектриса углов вт. д. Угол С равен 100 градусов найти углы АДВ

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:22
    0
    Т. к. АД-биссектриса, та уголСАД=углуВАД=20 градусов

    тоже самое можно сказать и про углы СВД и АВД=20 градусов, следовательно, треугольник АДВ равнобедренный

    углы А+В+Д=180 градусов, следовательно, Д=180-20-20=140