В треугольнике ABC угол А=47 градусов С=83. Найдите третий внутренний угол и все внешние углы теугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:12
    0
    1) третий угол равен 180-47-83=50°; 2) внешний угол при угле 50° равен 47+83=130° или 180-50=130°; 3) внешний угол при угле 47° равен 83+50=133° или 180-47=133°; 4) внешний угол при угле 83° равен 47+50=97° или 180-83=97°;