1. стороны параллелограмма равны 15 и 12 см, высота-6 см.

вычислите его вторую высоту. сколько решений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:08
    0
    Площадь = сторона х высота

    высота = площадь/сторона

    площадь = 15 х 6 = 90

    высота = 90 / 12 = 7,5

    площадь = 12 х 6 = 72

    высота = 72/15=4,8