Стороны параллелограмма равны 15 и 12 см, а высота - 6 см. Вычислите его вторую высоту. Сколько решений имеет задача?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:06
    0
    S=ah1=15*6=90

    S=bh2=12*6=72

    90:12=7.5 (см) - один вариант высоты

    72:15=4.8 (см) - второй

    два решения: 7.5 см и 4.8 см.