В треугольнике ABC точка M-середина сторона AC, угол BMA=90 градусов, угол ABC=40 градусов, угол BAM=70 градусов. Найдите углы MBC и BCM

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:20
    +1
    Угол ВСМ = 180-40-70=70 градусов

    Угол МВС = 180-70-90=20 градусов