в треугольнике abc точка m середина ac угл bma=90 угл abc=40 угл bam=70. найти углы mbc и bca

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:43
    0
    находим угол bcа - 180 - (40+70) = 70 (в градусах)

    Находим угол МВС, для этого рассмотрим треугольник АМВ 180 - (90+70) = 20 (в градусах)