В треугольнике авс ас=34, вс=√365, угол с равен 90°. найдите радиус окружности, описанной около треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:34
    0
    В прямоугольном треугольнике радиус описанной окружности равен половине гипотенузы (в данном случае АВ).

    АВ = √ (34² + 365) = √ (1156 + 365) = √ 1521 = 39.

    Отсюда R = 39 / 2 = 19,5.