Обьём бака имеющего форму прямоуг. параллелепипеда равен 810 дм3. высота 9 дм. найдите площадь основания бака.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:24
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда

    V=a*b*c

    Sосн.=a*b

    c=9 дм

    V=S*c

    810=S*9

    S=810/9=90 дм² площадь основания