Один из внешних углов треугольника = 123 град. Найдите углы треугольника, не смежные с ним, если один из них равен; 1) 27 гр 2) 91 гр 3) 122 гр

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:08
    0
    1) 96 градусов (180-123=57 градусов смежный угол, 180-57-27=96 градусов)

    2) 32 градуса (180-123=57 градусов смежный угол, 180-57-91=32 градуса)

    3) 1 градус (180-123=57 градусов смежный угол, 180-57-122=1 градус)