А ... С1 - правильная призма, АС=4√3, ВВ1=4, найдитерасстояние от точки А до плоскости СС1 В1 В

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:47
    0
    Боковые грани являются прямоугольниками.

    S (СС1 В1 В) = СВ*ВВ1=4*3=12 см2

    ВВ1=СС1=АА1=4 см

    S (А1 АВВ1) = АВ*ВВ1=4*6=24 см2

    S (АА1 СС1) = АС*А1 А=5*4=20 см2

    S (бок) = 12+24+20=56 см2