Стороны треугольника равны 5 см, 3 см, 7 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого 105 см.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:24
    0
    Р = (а + в + с) * k где k коэффициент подобия

    Р = 105 = k * 15

    k = 7

    a = 5*7 = 35

    b = 3*7 = 21

    c = 7*7 = 49