8 класс

Найдите углы параллелограмма, зная, что один из них больше другого на 50 градусов.

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:50
    0
    В параллелограмме противолежащие углы равны, сумма углов, прилежащих к одной стороне = 180°. если один угол а°, то другой (а+50) °. значит а+а+50=180, а=65°, тогда другой угол 65+50=115°. Ответ: 65°, 65°, 115°, 115°.
  2. 29 ноября, 10:48
    0
    2 х+2 (х+50) = 360 4 х=360-100=260 х=260/4=65 х+50=115 Ответ: два угла по 65 градусов, два угла по 115 градусов