Основания трапеции равны 1) 11 см и 17 см 2) 4,5 дм и 8,2 дм 3) 9 см и 21 см. Чему равна длина средней линии трапеции?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:36
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, значит: 1) (11+17) : 2=38:2=19 см 2) (4,5+8,2) : 2=12,7:2=6,35 дм 3) (9+21) : 2=28:2=14 см