Решать задачу площадь прямоугольников

Длина сторон комнаты 5,5 метров и 6 метров. Сколько дощенок паркета нужно для обивки пола, если каждая дочещка имеет форму прямоугольник с размерами 30*5 см квадрат?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:01
    0
    S (дощечки) = 0,3*0,05=0,015 м²S (комнаты) = 5,5*6=33 м²33 м²:0,015 м²=2200 (шт)