Длины сторон комнаты 5,5 и 6 м. Сколько дощечек паркета нужно для обивки пола, если каждая дощечка имеет форму прямоугольника с размерами 30 * 5 см?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:32
    0
    Площадь комнаты S=a*b S = 5,5*6=33 м2

    33 м2=330000 см2

    Площадь дощечки S=30*5=150 см2

    330000:150=2200 шт. дощечек надо для обивки пола