Угол ABC равен углу A1B1C1 уголA равен 40 градусов угол B1 равен 60 градусов и угол C равен 80 градусов найдите углы треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:51
    0
    Треугольник АВС подобен А1 В1 С1 = > угол А=углу А1 = 30°; из подобия следует, что ВС/АВ=В1 С1/А1 В1, отсюда А1 В1=1*3/2=1,5

    1) х/у = 3/5 180 - (у-х+80) = х+уИз этой системы находим: х=30, у = 50, угол А = 100 Тогда угол А высотой АД разбивается на части: 90-х = 60 и 90 - у = 40 Ответ: 40; 60.