В треугольнике АВС ВС = 5 см, АС = 4 см, угол А равен 60

.

Вычислить площадь АВс

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:19
    0
    Если в данных условия задачи нет ошибки, то решение такое:

    По теореме синусов имеем:

    ВС/Sin60=AC/SinB, Sin60=√3/2, отсюда SinB=4√3/10≈0,692

    По таблице синусов
    Тогда
    Sin76=0,97.

    Тогда S = (1/2) * 4*5*0,97=9,7 см²