Найти площадь прямоугольника если известно что отношение его сторон равно 5:2 а периметр равен 56 см.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:41
    +1
    2 * (5 х+2 х) = 56

    14 х=56

    х=4

    Длина=4*5=20 см

    Ширина=4*2=8 см

    Площадь=20*8=160 см. кв.

    Ответ: 160 см. кв.
  2. 15 мая, 15:43
    0
    Одна сторона - 5 х см, другая - 2 х см.

    Периметр - (5 х+2 х) * 2=56, 7 х=28, х=4.

    Одна сторона - 4*5=20 см, другая - 4*2=8 см.

    Площадь - 20*8=160 см².