Треугольник АВС-прямоугольный гипатенуза-17 см один из катетов-15 см. площадь-?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:22
    0
    По теореме Пифагора с^2 = a^2 + b^2

    b^2 = 17^2 - 15^2 = 64

    b = 8 - второй катет

    S = a * b

    S = 15 * 8 = 120 см. кв