В прямоугольном треугольнике ABC угол ABC = 90, AB = 6 см, AC = 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:39
    0
    Что найти то надо? Если сторону ВС, то: АС2-АВ2=ВС2

    ВС2=100-36=64

    ВС=8