Один из вертикальных углов равен 80°. Чему равна градусная мера угла, образованного их биссектрисами?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:05
    0
    Один из вертикальных углов равен 80°.

    тогда вторая пара вертикальных углов 180-80 = 100

    угол между биссектрисами = (100+80) / 2 = 90 град
  2. 13 февраля, 04:48
    0
    180

    потому что (360-80-80) : 2=100

    а биссектриса делит пополам, т. е 2*40