1. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH-высота, угол A равен 54 градуса. Найдите угол BCH. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:17
    0
    1) угол В = 180 - (90+54) = 36 градусов

    2) угол НСВ = 180 - (36+90) = 54 градуса