Найдите площадь квадрата, если диагональ равна 20.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:14
    0
    S=1/2 d₁d₂

    S=1/2·20·20=200
  2. 18 января, 16:52
    0
    Диагонали квадрата равны. Площадь квадрата можно найти как половину произведения его диагоналей:

    1 ²

    S = - ·20 = 200

    2

    Ответ:S=200